18+

Длительное время держится не высокая температура?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Андрей спрашивает:
26 октября 11:59, 2011

Доброе время суток! Мне 23 года. Месяца 3 назад переболел ангиной, не долечил ее и пролечивался второй раз. После вылечился, чувствовал себя нормально. Но со временем стал замечать что у меня плохой аппетит, бывает тошнота, к вечеру появлялась сонливость и слабость. Появилась одышка. Похудел на 6 кг. На тренировки перестал ходить из за плохого самочувствия и слабости. Решил проследить за температурой и на протяжение месяца или больше у меня держится 36,9-37,4. Часам к 11 вечера она может упасть до 36-9 или 37, а днем ее вообще нету. Сходил к терапевту, он сделал мне узи почек и сделал выводы, что ангина дала ослажнения на почки. Сдал анализы кровь, мочю, но они ни какого воспаления не показали. Но когда сдавал анализы я уже 2 дня пил антибиотики. Могут они заглушать как то воспаление ? Так же врач направил сделать ЭКГ, оно тоже показало что все в норме. Далее сдал кровь на ревмопробы, тоже все хорошо. Повторно приняв меня терапевт назначил пить теже антибиотики еще раз. Сегодня последний день приема таблеток, но температу ни куда не ушла, все так же как и было. Что можете посоветовать мне ? За ранее спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 октября 23:57, 2011

Рекомендуется провести рентгенологическое обследование легких,для исключения патологии легких. А также сдать анализ мочи на урокультуру, данный анализ поможет выявить возбудителя, который возможно вызывает воспалительный процесс, а так же определить к какому антибиотику чувствителен данный возбудитель. Больше о заболеваниях почек здесь.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00