18+

дизбактериоз?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Мария спрашивает:
18 ноября 18:50, 2011

Добрый день!
мне 16.последние 2 месяца мучает постоянная тошнота.врач сказал что дизбактериоз.лечусь травами уже месяц.скажите пожалуйста дизбактериоз по времени сколько может продолжаться? беременности,гастрита у меня нет.
заранее спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 ноября 22:25, 2011

В том случае, если имеется выраженный дисбактериоз кишечника, лечение травами не сможет восстановить нормальный состав микрофлоры. В этом случае понадобится применение препаратов содержащих культуры живых полезных для пищеварения бактерий (лакто и бифидобактерии) - эубиотики (линекс, хилак форте, бифидумбактерин). Перед проведением лечения Вам необходима личная консультация лечащего врача терапевта или гастроэнтеролога, необходимо произвести комплексное обследование для выявления причины дисбактериоза. К сожалению, не выявив причин дисбактериоза адекватное лечение провести невозможно. Подробнее о данном состоянии и принципах его лечения читайте в статьях посвященных данной тематике пройдя по ссылке дисбактериоз.

Мария комментирует:
22 ноября 18:18, 2011

спасибо большое, но врач пока сказал пропить мне курс травами - 3 месяца и еще настойку дал какую то..сказал что все должно восстановиться.скажите пожалуйста, а тошнота не может остаться на всю жизнь?она точно пройдет?просто она длится уже долго и не проходит никак, но вроде мне лучше .

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
22 ноября 22:54, 2011

Тошнота не является естественным состоянием. В том случае, если она вызвана дисбактериозом кишечника, то нормализация микрофлоры должна избавить Вас от нее. Подробнее о возможных причинах тошноты читайте в статьях посвященных данной тематике пройдя по ссылке Тошнота.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00