18+

Дизбактериоз?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Юлия спрашивает:
09 марта 16:03, 2011

Добрый день! Я около полугода мучаюсь не устойчивым стулом, после перенесенного отравления разладился стул, сильно нарушились функции подж. железы, лечилась даже немозолом, сейчас лечила дизбактериоз пио бактериофаком, но стул до конца так и не восстановился, стабильно утром кашеобразный стул, в течение дня нормальный, периодически поносы, что делать уже и не знаю?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 марта 16:47, 2011

Скажите пожалуйста, сдавали ли Вы анализ кала на дисбактериоз, и если да, каковы его результаты?

Юлия спрашивает:
10 марта 12:01, 2011

Добрый день! Дополняю ответ не знаю правильно это делаю чисто технически или нет!? Да на дизбактериз сдавала,как я понимаю выявили E-coli гемолизирующие и Staphylococcus, жалко нельзя Вам направить сам анализ! Пропивала пиобактериофак поливалетный 5 дней по 15 мл.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 марта 12:05, 2011

Дело в том, что бактериофаг практически полностью разрушается в желудке, и в кишечник, в активном состоянии попадает ничтожное его количество. Поэтому, вечернюю дозировку бактериофага, рекомендуется принимать в виде лечебной клизмы. Возможно, Вам следует повторить курс лечения бактериофагом, с учетом этой особенности применения.

Юлия спрашивает:
10 марта 14:11, 2011

Спасибо большое за ответ. Подскажите в какой дозировке стоит делать клизку и сколько дней. И стул должен сразу восстановиться на бактериофаге или после того как пропиваются полезные бактерии, и тогда вопрос потом что лучше пропивать для засеивания бактерий полезных. И если возможно подскажите куда лучше обратиться за консультацией, в какой мед. центр или врача?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 марта 14:25, 2011

Принимать бактериофаг нужно не менее 7-10 дней, в дозировке указанной в инструкции (в зависимости от вида бактериофага, дозировка может изменяться). Желательно, перед началом лечения пересдать анализ кала на дисбактериоз. К сожалению, наша консультация не сможет помочь Вам с выбором специалиста-гастроэнтеролога.

Юлия спрашивает:
10 марта 14:47, 2011

принимаются ли в этот период бифиформ или его пьют после

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 марта 15:33, 2011

Бифиформ можно пить в одно время с бактериофагом, но разница между приемами, должна составлять 2-3 часа.

Наташа спрашивает:
16 сентября 05:20, 2011

Здравствуйте. Может ли при дисбактериозе,после курса антибиотиков, быть повышенная температура. Ребенок 5 лет кололи антибиотик внутривенно, принимаем хилак к обеду t37,2 поднимается к вечеру до 37,5, ночью t нет.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 сентября 16:50, 2011

Обычно, дисбактериоз не сопровождается повышенной температурой, для исключения скрытого воспалительного процесса в организме, необходимо сдать общий анализ крови и мочи.

Наташа спрашивает:
16 сентября 09:27, 2011

7 сентября в ИО сдавали калл было выявлено превышения кандидоза и стафилококка, пропили флуконазол, повторно анализ не делали. Находимся под наблюдением лечащего доктора.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 сентября 18:03, 2011

В данном случае, по окончанию курса лечения необходимо произвести повторную консультацию лечащего врача и анализ кала. Это необходимо для диагностики излеченности.

Наташа спрашивает:
19 сентября 12:39, 2011

Здравствуйте,я снова обращаюсь к вам. После курса антибиотика выявили повышенный стафилококк в кишечнике, назначили лечение стафилококковым бактериофагам. Для иммунитета иммунорикс. Скажите пожалуйста при стафилококковом воспаление кишечника возможна ли повышения t до 37,8 к вечеру, ночью t падает.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 сентября 22:48, 2011

Дисбактериоз кишечника может быть причиной субфебрильного повышения температуры.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00