18+

Дисплазия?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Марина спрашивает:
06 декабря 11:18, 2012

Здравствуйте, доктор!
Пишу вам, ибо в нашем городе всего 2 ортопеда, которые работают в 3-х разных местах сразу, поэтому найти какого-либо другого специалиста невозможно!

В 2 месяца мы сходили к ортопеду и он поставил диагноз-д.т.с( рентген мы не делали, т.е. просто, как он сказал, плохо разводит ножки) Назначил нам ношение бандажа и делать массаж самим дома, все больше ничего. Через месяц мы пришли на прием, он сказал, что в динамике улучшения есть, но месяц это мало для лечения и нужно носить еще 3 месяца бандаж.(рентген мы опять не делали, т.к. он сказал его делают, когда остаются сомнения)


Мы пошли к др.ортопеду, объяснили ситуацию, он сказал, что не может подтвердить диагноз без рентгена, но что бандаж еще никому не помешал, сказал прийти через месяц и потом прийти на рентген.
Итого, придя к нему через месяц (проносив бандаж 2,5 меесяца), сделали рентген. На снимке углы = 2 с двух сторон, на заключении написано : на снимке т.б.суставов без ренгеновских изменений. Ну и ортопед сказал: в динамике улучшения, на снимке все хорошо, головки закрываются, свободное пеленание и контроль через 2 месяца. На мой вопрос : бандаж снимать? он ответил: ну поносите еще полмесяца и потом снимете.

Так вот я и не знаю как быть, снимать или носить( с учетом того, что бандаж нам уже малой, липучки уже не держут), т.е. у нас уже все хорошо или все же опасность есть? нам через 4 дня будет 5 месяцев.

Очень жду вашего ответа. Спасибо заранее!!!!!!!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 декабря 13:31, 2012

В том случае, если бандаж мал, и на рентгеновском снимке нет подвывиха суставов бандаж можно снять. Рекомендуется провести курс лечебного массажа и после этого повторно проконсультироваться с врачом ортопедом. Подробнее о данном заболевании читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Дисплазия тазобедренного сустава.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00