18+

Дисплазия цилиндрического эпителия?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

ира спрашивает:
09 марта 14:08, 2011

Здравствуйте.у меня первый триместр беременности,врач поставила дисплазию цил. эпит. второй степени… рассказала мне много страшного. чуть ли уже не рак… выписала несколько препаратов, которые нельзя во время беременности, в анатации написано угроза срыва. В интернете про эту дисплазию, пишут что лечение во время беременности не обязателььно… что малышу она не вредит… возможно ли лечение после родов?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 марта 14:10, 2011

Желательно, пройти повторное обследование в онкологическом диспансере. В том случае, если природа дисплазии будет доброкачественной, лечение можно будет проходить после родов.

Ирина спрашивает:
11 марта 21:57, 2011

Здраствуйте! Врач поставила дисплазия цилиндрического эпителя, слабой степени. Сдавала анализы на хламидии, папилома, уреаплазма и гарднерелла анализы показали что ничего не выявлено. Я принимала ок.5 лет КОК, после отмены месячных не было 4 мес, мне врач посоветовала пропить дюфастон, после приема месячные прошли. Может ли дисплазия быть из-за приема КОК и гормонального сбоя и стоит ли и как (медикаментозно или хирургически) лечить дисплазию. Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 марта 22:19, 2011

Применение КОК не является причиной возникновения дисплазии шейки матки. Выбор метода лечения дисплазии остается за вашим лечащим врачом гинекологом.

Таня спрашивает:
18 мая 13:21, 2012

Добрый день.
Врач обнаружил у меня дисплазию цилиндрического эпителия, слабую + ureoplasms parvum + сапрофитные дифтероиды. Сдавала анализы еще на цитомегаловирус и герпес 1-2 типа. Антитела g по герпесу повишены, цитомегаловирус - сомнительный; антитела m - отрицательный по обоим анализам. Назначал курс лечения : лафирон, офлоксин, иммуномакс, фромилид, карсил, лактовид-форте, флуконазол, вальтрекс, лаферобион, ливарол, вагилак. А после всего этого - делать прижигание. Мне 24, родов, абортов не было.
Поскажите, правильное ли выдрано лечение? Не рисковано ли делать прижигание? Есть ли другие варианты лечения дисплазии?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 мая 15:24, 2012

В данном случае, лечение назначено адекватно. При проведении курса терапии рекомендуется полностью исключить половые контакты, во избежания вторичного инфицирования, а так же лечение должны провести оба половых партнера. Только после проведения курса лечения врач специалист проведет лечение дисплазии. Выбор метода лечения дисплазии, остается за врачом специалистом. Подробнее о данном заболевании методах диагностики и лечения, читайте в одноименном разделе перейдя по ссылке: Дисплазия шейки матки-что это?

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00