18+

Дисплазия 1 степени?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ксения спрашивает:
03 февраля 19:33, 2011

Здравствуйте!У меня больше года назад нашли вирус папиломы человека, потом дисплазию 2 степенини,после годового лечения уколами в шейку (реафирон), стала 1 степень.Можно ли вообще вылечить это заболевание?И чем?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 февраля 20:36, 2011

Полное излечение возможно - для этого прибегают к инструментальному лечению - прижигание слизистой шейки матки. Производится данная процедура врачом гинекологом по показаниям.

ксения спрашивает:
04 февраля 12:55, 2011

А рожать с таким заболеванием можно?Чьей жизнью я рискую?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 февраля 14:07, 2011

Данный вирус никаким образом не влияет на течение беременности. Однако, некоторые штаммы этого вируса могут провоцировать развитие онкологической патологии, именно поэтому, необходимо следить за активностью вирусного процесса.

Анна спрашивает:
06 мая 20:08, 2011

Здравствуйте! Помогите мне разобраться в сложившей ситуации. После родов через год мне поставили диагноз дисплазия 1 степени и разрыв в шейки матки. Сказали делать конизацию шейки матки. Я всё не решалась через четыре месяца я решилась, но уже мне не поставили этот диагноз дисплазию а поставили эрозию с воспалением, и не увидели разрыв не шейки матки. Разные мед. центры поставили эти диагнозы. Я прямо в замешательстве или делать конизацию или прижигать эрозию. И может за такой период времени зажить разрыв в шейки матки? Подскажите пожалуйста как быть?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 мая 21:22, 2011

Вам необходимо пройти осмотр в поликлинике или женской консультации при поликлинике, сделать цитологическое обследование и кольпоскопию. Если один из диагнозов повториться необходимо пройти лечение согласно поставленному диагнозу.

Ирина спрашивает:
19 июня 14:41, 2011

Сдавала анализ на ВПЧ - результат отрицательный по всем типам, а по результатам колькоскопии и биопсии сказали, что дисплазия 1 степени. Может ли дисплазия быть вызвана чем-то другим, не ВПЧ? и что делать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 июня 22:57, 2011

В большинстве случаев дисплазия шейки матки вызвана ПВЧ. Однако хронические инфекционно воспалительные заболевания могут так же способствовать появлению данной патологии. В данном случае Вам необходимо находиться под регулярным наблюдением лечащего врача гинеколога для наблюдения за процессом в динамике. Возможно в будущем понадобится коагуляция пораженной части шейки матки.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00