18+

Дискомфорт в животе при беременности?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Aлёна спрашивает:
20 марта 23:51, 2011

Здравствуйте .
У меня 22 недели беременности вот как пару дней какоето болевое ощущение в животе в верху с права .началось с того что пошли гулять и мне прихватило в правом боку кое как дошла до дому , но потом вроди прошло , теперь переодически ощущаю что тянет или тяжесть.... Что ето может быть меня очень пугает что может быть аппендецит......Хотя у меня всю беременность чувствительный живот то тяне , то колит, то тяжесть особенно с права. у меня 5 лет назад удалили трубу с правой стороны врач говорит что из зс рубцов такие ощущения так как всё растягивается.....................

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 марта 13:17, 2011

Вероятнее всего, описанные вами симптомы являются проявлением спаечного процесса, который мог возникнуть после удаления маточных труб. Однако, необходимо исключить и заболевания печени, для этого нужно сдать биохимический анализ крови и сделать дополнительное УЗИ внутренних органов.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00