18+

Дисфункция синусового узла.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Сергей спрашивает:
25 сентября 09:02, 2010

Здравствуйте, мне 26 лет, рост 173, вес 56, пол мужской.
Беспокоит преходящая слабость в теле, частые боли в левой половине груди (после физ. нагрузки увеличиваются; в состоянии покоя возникают редко), дискомфорт под левой лопаткой, скачки давления до 165 на 95, головокружения, предобморочные состояния.
Раньше курил, около 8 лет, иногда злоупотреблял алкоголем.
Последние 3 месяца не пью, не курю, физ. нагрузок нет, кроме хотьбы. В настоящее время прохожу множество врачей.
По результатам холтера экг кардиолог поставил мне дз: дисфункция синусового узла (в течение исследования регистрировался синусовый ритм, множественные эпизоды синусовой аритмии (327 ночью), множественные эпизоды миграции ВР, нижнепредсердный ритм (до 9 минут), эпизоды синусовой тахикардии при любых нагрузках).
Я не могу сам разобраться, дисфункция синусового узла и слабость синусового узла это одно и то же или нет? Какие ещё обследования сердца имеет смысл сделать, кроме холтера и эхо кг для полной ясности картины?
Буду Вам очень признателен за ответ.

Сергей спрашивает:
25 сентября 15:58, 2010

Огромное спасибо за ответ!
Дело в том, что кардиолог прописал мне Эгилок 25, мидлдронат и магне б6.
Противопоказания у Эгилока среди прочих: "СССУ, выраженная брадикардия (ЧСС менее 50 уд./мин)". При приёме Эгилока пульс урезался так, что когда я стоял, он был 55-60, когда сидел - 45. Самочувствие было крайне плохое, поэтому я после двух дней данный препарат пить перестал. Не знаю, правильно ли сделал? К кардиологу же попаду только через 2 недели.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00