18+

дисбоктореоз?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

ксюша спрашивает:
12 октября 10:55, 2011

здраствуйте)скажите пожалуйста если у меня удалили желочный пузырь потом обнаружили дизбокториоз,какие травы или лекарства можно принемать от дизбокториоза в таком случае?да и еще после операци у меня обнаружили жировой гипотоз

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 октября 22:09, 2011

В подобной ситуации, лечение может назначить Вам только врач-гастроэнтеролог, после личного осмотра и ознакомления с результатами обследования (в частности, результатами анализа кала на дисбактериоз, а также, результатами УЗИ). Возможно, для более точной диагностики, потребуется сделать развернутый биохимический анализ крови, для оценки функционального состояния печени и поджелудочной железы.

ксюша комментирует:
13 октября 08:25, 2011

спасибо)но я сдавала все анализы крови и там все в норме кроме тестостерона он повышен мне эндокринолог выписал сиофор 1000 для того чтоб я сбросила вес но я боюсь его принемать так как в печени жировой гепотоз.скажите а жировой гепотоз это страшно?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
13 октября 10:49, 2011

При наличии жирового гепатоза, а также любых других заболеваний печени, применение Сиофора противопоказано. Жировой гепатоз печени очень часто сопровождает различные заболевания, например, ожирение, сахарный диабет, хронические заболевания желудочно-кишечного тракта, с нарушением всасывания и многие другие. Для успешного лечения, необходимо найти причину, вызвавшую гепатоз, для этого, нужно пройти тщательное обследование у врача-гепатолога (специалист, занимающийся диагностикой и лечением заболеваний печени).

кcюша спрашивает:
13 октября 11:17, 2011

скажите пожалуйста если у нас в городе нету врача гепатолога,к кому мне обратиться к терапевту?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 октября 18:40, 2011

Да, в этой ситуации, лечение может проводить врач-терапевт, совместно с врачом-гастроэнтерологом.

кcюша комментирует:
15 октября 10:30, 2011

спасибо за консультацию

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
15 октября 20:15, 2011

Мы всегда рады помочь Вам.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00