18+

дисбактериоз?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Карина спрашивает:
13 июля 11:42, 2011

Добрый день! Получила анализы и не могу разобрать что они значат:Общее кол-во кишечных палочек 33, бифидобактерии -нет роста, лактобактерии-нет роста, кишечная палочка м-17 -7. Что это и как мне лечиться?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 июля 15:29, 2011

С полученным результатом анализа рекомендуется проконсультироваться у врача гастроэнтеролога или инфекциониста для получения рекомендацию для проведения корректного лечения. К сожалению без полного результата анализа мы не можем дать вам правильные рекомендации.

карина спрашивает:
13 июля 17:56, 2011

Мой врач ушел в отпуск, а идти к другому врачу не хотелось бы. У меня к вам большая просьба посоветуйте что нибудь.
патогенные микробы семейства кишечных -
общ. кол-во кишечных палочек - 33
киш.палочка со слабов. ферментативными свойствами - 0
лактозонегативные эитеробактерии - 0
гемолизирующая киш.палочка - 0
кокковые формы в общей сумме - 0
проц. гемолизирующего стафилакока по отн. ко всем кокковым фор.-0
бифидобактерии - нет роста
лактобактерии- нет роста
условно-патогенные микробы - 0
микробы рода Протея - 0
грибы вида Кандида - 0
киш. палочка М17 у лиц, леченных калебактерионом, бификолом - 7

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 июля 00:35, 2011

При наличии кишечной палочки необходимо провести антибиотикограмму на определение чувствительности патогена к антибиотику. Только после получения результатов лабораторного обследования возможно будет назначить правильное лечение. Так же возможно применять бактериофаг, эубиотик (Бифиформ, Линекс, Субтил), Хилак форте, для улучшения роста кишечной лакто-и бифидо-флоры.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00