18+

Дисбактериоз?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Татьяна спрашивает:
18 апреля 16:00, 2011

Добрый день,около пол года назад поставили диагноз дивертикулез,пролечилась,но запоры остались,сейчас сдала анализ кала на микрофлору,в итоге нехватка бактерий лакто и бифидо,и так же обнаружили протею,пропила интетрикс,сейчас принимаю бактерии нормофлорин,но запоры все же есть,только кал мягче стал,а так ощущение что кишка отрафированна,постоянно воспаляеться,слизь,кровь,что делать?подскажите

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 апреля 20:53, 2011

Вам необходимо продолжить лечение под наблюдением врача специалиста. Так же необходима личная консультация врача проктолога, гнойно геморрагические испражнения могут свидетельствовать о язвенном колите, болезни Крона.

Татьяна спрашивает:
19 апреля 10:44, 2011

Добрый денб,спасибо за ответ?а поддается ли лечению болезнь Крона или язвенный колит,я просто отчаялась совсем,мучаюсь уже почти год,то дивертикулез обнаружат,то дисбактериоз,то как вы пишите болезнь Крона,подскажите можно ли излечиться навсегда от заболеваний кишечника?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 апреля 14:25, 2011

Вам необходимо находиться на учете у врача гастролога и проходить своевременно обследование и лечение. Лечение должно быть комплексным и только по рекомендации врача специалиста. При правильном лечении возможно достичь длительной ремиссии.

Татьяна спрашивает:
19 апреля 15:26, 2011

Спасибо за ответ!извините за вопросы хотела бы еще узнать,длительная ремиссия это что то вроде длительного облегчения или что это такое?тоесть возможно излечиться да?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 апреля 17:27, 2011

Длительная ремиссия это исчезновение всех симптомов и проявлений какого-либо заболевания. Для того, чтобы добиться ее, нужно, прежде всего, выполнять рекомендации врачей и соблюдать рекомендованную лечащим врачом диету.

Татьяна спрашивает:
21 апреля 17:23, 2011

Добрый день!подскажите,а при дивертикулезе неужели надо придерживаться диеты всю жизнь!чтоб запоров не было,как так можно то,ведь дивертикулы не исчезают(выпячивания)может лучше эту проблему решить оперативно?Спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 апреля 18:35, 2011

Да, к сожалению, при таком заболевании диета должна соблюдаться пожизненно. Возможность оперативного лечения в данной ситуации может определить только хирург после личного осмотра и обследования, в частности, эндоскопического обследования кишечника. Так как к этому лечению могут быть противопоказания.

Татьяна спрашивает:
22 апреля 12:35, 2011

Добрый день!ну как мне сказали,что дивертикулиты у меня преобретенные,а если приобретенные то все имеет свойство востанавливаться на круги своя,а если приобретенные ,то я же как то тогда с ними жила и не чувствовала их,не было запоров,так как же обьяснить такую закономерность,ведь если нормализуется стул,вначале буду соблюдать диету,уйдет воспаление,и тогда можно забыть про это?я права,доктор подскажите пожалуйста мне?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 апреля 12:47, 2011

Все зависит от степени выраженности дивертикулов. Диета должна соблюдаться пожизненно и рекомендуется придерживаться всех рекомендации вашего лечащего врача для получения желаемого результата.

Татьяна спрашивает:
22 апреля 17:09, 2011

Спасибо большое за ответы,я испортила кишечник диетами своими,сидела на белковых продуктах,вес сильно снизила,но заработала проблемы,надеюсь что правильное назначенное врачем мне поможет,мне прописали интетрикс и нормофлорин,так как при анализе кала была нехватка бактерий,и была обнаружена протея,ведь из за этого могут и возникать запоры?а как точно пить нормофлорин?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 апреля 22:33, 2011

Мы всегда рады помочь Вам советом. Нормофлорин рекомендуется употреблять по 20–30 мл (2–3 ст.ложки), во время или сразу после еды, 2–3 раза в сутки. Перед употреблением необходимо взболтать и развести Нормофлорин в соотношении 1:3 и более любой пищевой жидкостью (температура жидкости не выше 37 °C) и сразу употребить.

Татьяна спрашивает:
25 апреля 13:24, 2011

Спасибо за ответы?у меня появился жидкий стул после множества запоров-это нормально?может так должно быть,я начала пить цикорий(слышала что он благотворно влияет на кишечник),плюс алоэ с медом может это помогает?или

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 апреля 15:43, 2011

Если частота стула не превышает двух раз в сутки, такое изменение не несет в себе опасности для организма. Если превышает, рацион питания нужно пересмотреть.

Татьяна спрашивает:
18 июля 11:09, 2011

Добрый день доктор!обращаюсь с таким вопросом,у меня появилось на пояснице 3 пятна коричневого цвета,вдоль позвоночника?что это может быть?у меня проблема с кишечником имеется,может это взаимосвязано?Спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 июля 19:01, 2011

Для уточнения диагноза рекомендуется проконсультироваться с врачом дерматологом, только после проведения личного осмотра врач специалист выставит точный диагноз и назначит корректное лечение.

Татьяна спрашивает:
20 июля 17:46, 2011

Добрый день у меня колит,постоянные запоры,слизь в кале,чувствую постоянную слабость,большая раздражительность,бывает наступлении ремиссии,за которой снова следует обострение,можно ли пробовать голод при колите?может он поможет,так как ничего уже не помогает,так же болят суставы .Спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 июля 14:42, 2011

Голодание при всех видах колита противопоказано, так как повышение концентрации пищеварительных соков, может способствовать увеличению и углублению язв на слизистой кишечника, что может привести к кровотечению или перфорации (разрыву) кишки. Вам необходимо пройти обследование у гастроэнтеролога, обязательно сделать колоноскопию, для назначения более эффективного лечения.

Татьяна спрашивает:
25 июля 11:29, 2011

Добрый день!хотела бы описав свои симптомы,ответили мне какая форма колита наблюдается у меня?врачи ставят разные диагнозы.Все началось год назад,запоры постоянные боли,сидела на белковой диете,потом часто прибегала к использованию клизм,издевалась над кишечником.С тех пор стали преследовать постоянные запоры,слизь ,иногда кровь в стуле.но это я так думаю трещина в кишке.Сейчас кишечник болит почти после любого приема пищи,болезненно реагирует на все практически,кроме каш,и молочного,аппетит есть,с этим все нормально,так же чувствую вздутие кишечника,постоянное,подскажите что это может??на что это похоже?спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 июля 13:20, 2011

К сожалению предоставленных данных недостаточно для установления точного диагноза и определения формы колита. Для этого рекомендуется проконсультироваться с врачом гастрологом для проведения комплексного обследования и только после получения всех результатов обследования совместив их их клинической картиной можно будет поставить диагноз и назначить корректное лечение.

Татьяна спрашивает:
28 июля 11:10, 2011

Подскажите полный список анализов?,каких надо сдать для получения точного диагноза заболевания кишечника.Спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 июля 14:38, 2011

УЗИ внутренних органов, общий и биохимический анализ крови, ФГДС, при необходимости ирриго-, ректоромано-колоноскопию, селективную брыжеечную ангиографию, кал на дисбактериоз, копрограмма только после полного обследования и получения результатов врач поставит точный диагноз и назначит корректное лечение.

Татьяна спрашивает:
11 августа 15:54, 2011

Добрый день!Лежала в стационаре в больнице,сдала анализы все,что касается желудочно кишечного тракта,диагноз НЯК с поражением прямой кишки,обнаружили при колоноскопии и иригоскопии язвы в прямой кишке,прописали нексиум, бифиформ,креон,облепиховое масло,а насчет конкретной диеты я хотела бы узнать что должно входить в питание?,так как у меня НЯК сопровождается запорами,мне как обьяснили это начальная стадия

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 августа 20:35, 2011

В данной ситуации, необходим дробный прием пищи, т.е. небольшими порциями, 5-6 раз в день (можно каждые 2,5 часа). Обязательно следите за тем, чтобы в рацион питания входило достаточное количество жидкости (до 1,5 литров). Из рациона питания следует исключить пряности, копчености, продукты фастфуда (в том числе, чипсы, снеки и т.д)алкогольные и газированные напитки, кофе, кетчуп, грчицу, грибы. Разрешено употребление нежирных сортов мяса и рыбы (лучше в отварном или тушеном виде), отварные яйца, молочные продукты, ягоды и фрукты, слизистые каши и супы.

Татьяна спрашивает:
15 августа 11:28, 2011

Спасибо за ответ,а работать можно при этом заболевании,и я знаю,что у меня психические проблемы и это заболевание связано видимо со стрессом?как мне разорвать эту нить?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 августа 00:12, 2011

Если есть выраженные нарушения в психическом состоянии рекомендуется для получения комплексного лечения проконсультироваться с врачом невропатологом/психиатром для назначения адекватного лечения и уменьшения стрессового воздействия на организм. Вид работы определяется общим самочувствием и рекомендациями врача специалиста.

Татьяна спрашивает:
16 августа 14:39, 2011

Спасибо большое за качественные ответы,НЯК в диагнозе точно не поставили,там указано ХР колит,плюс самая большая проблема это язва одиночная в прямой кишке,из за которой у меня и запоры,помогите пожалуйста советом можно ли вылечить ее?1,5 на 0,6 см.Спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 августа 17:10, 2011

Необходимо проконсультироваться с врачом проктологом для решения вопроса о необходимости применения свечей метилурацила, которые способствуют более быстрой эпителизации поврежденной поверхности.

Татьяна спрашивает:
18 августа 17:33, 2011

Скажите пожалуйста а возможно ли полностью вылечить НЯК?вроде он сопровождается жидким стулом всегда,а у меня постоянные запоры,тогда в чем разница?если у меня язва в прямой кишке это и есть НЯК?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 августа 15:57, 2011

Одиночная язва не может подтвердить диагноза НЯК, для полной диагностики необходимо взять материал для гистологического обследования кишечника. При НЯК поражаются почти все отделы толстого кишечника, поэтому вам необходимо до конца пройти обследование и лечение. Не исключено, что данная язва может быть трещиной или полипом, который некротизировался.

Татьяна спрашивает:
19 августа 15:04, 2011

Скажите пожалуйста а от продуктов,в которых есть пищевые добавки,можно ли заполучить язвенный колит?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 августа 15:36, 2011

Уточните пожалуйста, о каких пищевых добавках идет речь?

Татьяна спрашивает:
19 августа 16:32, 2011

спасибо а как материал этот сдавать тоесть при колоноскопии биопсию или как?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 августа 16:39, 2011

Биопсию слизистой толстой кишки производят при колоноскопии с использованием специального аппарата.

татьяна спрашивает:
21 августа 19:26, 2011

О пищеаых добавках такие как Е 407 ?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 августа 19:07, 2011

В опытах, проводимых на животных, длительное употребление биологической добавки Е 407 (каррагинана) способствовала возникновению язвы желудка и кишечника. Именно поэтому ВОЗ не рекомендует применять эту добавку в продуктах, употребляемых детьми и также советует ограничить употребление этого вещества взрослым.

Татьяна спрашивает:
24 августа 13:43, 2011

Спасибо,большое а подскажите пожалуйста как только у меня начинается все налаживаться,возникает опять воспаление,воспаляется задний проход и появляется опять слизь?с чем это связано с питанием или как?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 августа 11:05, 2011

Для уточнения диагноза вам необходимо проконсультироваться с врачом проктологом для проведения личного осмотра в период обострения и назначения адекватного лечения. Необходимо придерживаться строгой диеты и следить за регулярностью опорожнения кишечника.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00