18+

Диксаметазон?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
18 февраля 14:13, 2011

Подскажите еще пожалуйста о препарате диксаметазон, мне гинеколог приписал его пить 8 месяцев т.к не могу долгое время иметь детей, один из гормонов нарушен, помогает ли он или нет, потому что начала прибавлять в весе,может быть и зря его пью?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 февраля 16:43, 2011

К сожалению, без полных данных обследования Вашего гормонального фона невозможно сделать заключение об адекватности назначения данного препарата. Возникновение избыточной массы тела - одно из побочных действий Дексаметазона.

Марха спрашивает:
28 августа 21:22, 2012

Можно ли пить Дексаметазон для того чтобы набрать вес?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 августа 00:39, 2012

Нет, без назначения врачом специалистом данный препарат употреблять противопоказано, т.к. неправильная приема препарата приведет к появлению надпочечниковой недостаточности и даже может привести к летальному исходу, т.к. это гормональный препарат. Для увеличения веса, а так же повышения аппетита есть специальные препараты, для адекватного назначения проконсультируйтесь с врачом эндокринологом. Подробнее о данном препарате читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Дексаметазон.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00