18+

Диета при запоре?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ольга спрашивает:
20 декабря 21:51, 2010

Здравствуйте. Мне 42 года, вес 64 кг, рост 163 см. Год тому назад перестала курить, прежде проблем с дефикацией,после выкуренной утром сигареты, не было. Знала, что вес из-за отказа курения прибавится - в моем случае, прибавка 8 кг, не смотря на регулярные занятия физкультурой - бассейн и фитнес, возникла проблема с нерегулярной работой кишечника. Восстановить его четкую работу должна диета. Как самостоятельно составить такую диету? Заранее спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 декабря 15:27, 2010

Вы можете включить в свой рацион кисломолочные продукты (желательно с лактулозой), а также употреблять в пищу больше продуктов, содержащих клетчатку (отруби, чернослив, орехи (без меда и в сыром виде) свежие фрукты и овощи). Ограничить употребление белого хлеба и заменить его подсушенным черным хлебом.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00