18+

диета при уреаплазме?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

наталья спрашивает:
22 марта 13:27, 2011

здравствуйте! почему во время лечения уреаплазмы нужно придерживаться диеты и когда можно уже не придерживаться диеты?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 марта 14:42, 2011

Алкоголь и пряности могут снижать эффективность лечения, поэтому, от их применения во время лечения любых инфекций, передающихся половым путем необходимо воздерживаться. Кроме того, необходимо ограничить употребление жирной пищи и копченостей, для того, чтобы облегчить работу печени и ускорить выведение антибактериальных средств из организма. Диету необходимо соблюдать до получения отрицательных результатов лабораторного обследования.

наталья спрашивает:
22 марта 14:09, 2011

здравствуйте!прошла лечение на уреаплазму, на третий день после лечения антибиотиков почему то опять заболел живот и пошли выделения.это означает что лечение не помогло???

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 марта 14:14, 2011

Возможно, указанные Вами симптомы развились в результате обострения бактериального вагиноза влагалища, которое могло произойти под действием антибиотика. Для более точной диагностики необходим повторный осмотр гинеколога.

наталья спрашивает:
22 марта 14:30, 2011

здравствуйте! почему во время лечения уреаплазмы нужно придерживаться диеты и когда можно
уже не придерживаться диеты?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 марта 14:45, 2011

Помните, для успешного лечения необходимо не только соблюдение рекомендаций врача и диеты. На время лечения, Вам необходимо воздерживаться от половой жизни, даже с применением презерватива.

наталья спрашивает:
22 марта 14:54, 2011

а в диету при уреаплазме входит кофе с молоком?т.к слышала что кофе плохо влияет на печень.большое спасибо за ответы!!!!!!!!!!!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 марта 14:58, 2011

От употребления кофе, крепкого чая и какао на время лечения также желательно отказаться.

наталья спрашивает:
06 апреля 20:04, 2011

здравствуйте ещё раз!последний день лечения был 21 марта лечение прошла строго по указаниям врача.на днях заметила не частые прозрачные выделения. а контрольный анализ мне делать только 11 апреля.Скажите пожалуйста это означает что лечение не помогло????

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 апреля 23:37, 2011

К сожалению, без бактериологического анализа мазка со слизистой влагалища выявить динамику процесса невозможно.

Оксана спрашивает:
14 октября 13:37, 2012

у меня уреаплазма.врач назначила лечение.скажите,какой должна быть диета?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 октября 18:08, 2012

При заболевании уреаплазмой, как правило назначаются антибактериальные препараты. На период лечение рекомендуется увеличить употребление кисломолочных продуктов, овощей и фруктов, свежих соков и витаминов и исключить употребление алкоголя, жирной пищи, пряностей Специфическая диета при уреаплазмозе не назначается, рекомендуются меры, усиливающие иммунитет, снижающие токсическое воздействие антибиотиков на печень и препятствующие развитию дисбактериоза. Подробнее о комплексном лечение уреаплазмоза Вы можете получить информацию в тематическом разделе нашего сайта: Уреаплазма и уреаплазмоз.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00