18+

Диатез?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Айгуль спрашивает:
26 апреля 23:03, 2011

Доброго времени суток!
Помогите пожалуйста справиться с диатезом. Моему сыну 4 мес. из которых 3 мес у нас диатез. Кормление - грудное. Проявления то утихают, то возникают. Анализ крови показал наличие алергена, но невысокого. Я сама сижу на строгой диете. Еще я пью активированный уголь. Вопрос №1: как отличить атопический диатез от пищевой аллергии?
Вопрос №2: в этом месяце прибавили в весе всего лишь 200гр, в прошлом 1000гр, до этого по 1500гр. Может стоит вводить в рацион лечебный фрисопеп АС?
Вопрос №3: ночью внезапно поднялась температура 39.1, целый день держалась на отметке 38,4. Может ли это быть проявлением ухудшения состояния при диатезе?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 апреля 10:43, 2011

Решение об изменении пищевого рациона ребенка, Вы должны принимать совместно с Вашим педиатром, так как только он обладает полной информацией о состоянии здоровья Вашего малыша. Пищевая аллергия, затянувшаяся по времени и с осложненным течением может переходить в атопический дерматит, так как у обоих этих заболеваний один механизм развития. Повышение температуры тела у ребенка может быть связано с осложнением атопического дерматита - сыпь может инфицироваться бактериями, ребенка обязательно должен осмотреть врач, возможно, понадобится госпитализация.

Айгуль спрашивает:
27 апреля 22:45, 2011

Спасибо за консультацию. К большому нашему сожалению, наш педиатр иаллерголог на больничном и уже больше месяца. Обращались с этими вопросами к другим специалистам, они ничего толком не смогли нам объяснить. Мы ребенка купаем каждый день с добавлением марганцовки, а затем смазываем мазью, в состав которой входит поповерин. Надеюсь инфекции нет и просто зубки режуться.
Задумываемся, не стоит ли сменить место жительства, т.к. мы живем в городе специализирующемся на химическом производстве. поможет ли это решить проблему с диатезом?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 апреля 11:28, 2011

Если есть такая возможность, лучше сменить место жительство на более благополучный в экологическом отношении регион, вероятнее всего, состояние Вашего малыша сразу улучшится.

Айгуль спрашивает:
28 апреля 23:08, 2011

Спасибо большое. Ваши консультации немного нас успокоили.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 апреля 11:49, 2011

Мы всегда рады помочь Вам.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00