18+

диаметр плодного яйца на 5 неделе беременности?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

евгения спрашивает:
23 октября 10:24, 2014

Здравствуйте. Цикл 28 дней, последние мясячные были 15.09. Сегодня 22. 10. (беременность 5,2 акушерских недель) на УЗИ сказали что матка увеличенна на срок 5-6 недель. СДПЯ 7 мм соответствует сроку 4-5 недель. желточный мешочек 1,7. В заключении срок беременности 4-5 недель. Может ли быть такой срок беременности если матка увеличенна на 5-6 недель? Каким должнен быть СДПЯ на 5-6 недели беременности?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 октября 12:04, 2014

В данном случае отклонений не обнаружено, поскольку по дате последней менструации определяется акушерский срок беременности, тогда как по УЗИ определяется гестационный срок беременности - от зачатия. Гестационный срок на 2 недели в среднем меньше акушерского. При сроке беременности 4-7 нед СДПЯ составляет 7 мм. Рекомендуем наблюдение в динамике у лечащего врача гинеколога.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00