18+

Диагноз ОРВИ?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ольга спрашивает:
25 декабря 08:23, 2010

Моему ребенку 2 года.болеет с 29 ноября.сначала был сильный кашель,насморк.затем появились хрипы.вызвали врача,поставили диагноз о.бронхит.принимали эреспал,линкас,инголяции с беродуалом.6декабря стал влажный кашель,хрипы.лечение оставили прежнее.14 декабря температура повышается до 39,3. Принимали нурофен,падает до 35,бывало и ниже.назначили нимулид,тамтум верде и консультацию Лор-врача.посетили врача,диагноз Орви,острый катаральный отит.в уши капали отипакс и фурац.спирт.сдали анализы 17 декабря.анализы в норме.24 декабря температура снова поднялась до 39,5.врач назначил анаферон,парацетамол и сдать анализ капралогию.Сегодня с утра температура 35,спит,слабость.пожалуйста,подскажите,что происходит с ребенком

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 декабря 09:46, 2010

Вероятнее всего, у Вашего ребенка резкое ослабление защитных сил организма, вызванное длительной болезнью, однако возможно присоединение бактериальной инфекции. Обязательно вызовите дежурного педиатра или скорую, Вашему ребенку нужна антибиотикотерапия, но назначить ее может только врач после осмотра. В том случае, если Вы капали малышу любые сосудосуживающие капли в нос, Вам следует немедленно прекратить их прием, так как могла наступить передозировка. В любом случае, осмотр врача в кратчайшие сроки - обязателен!

Ольга спрашивает:
25 декабря 13:56, 2010

Нам уже назначали антибиотик Аугментин.принимали пять дней с 7 декабря.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 декабря 20:17, 2010

Сдавали ли вы биохимический анализ крови? Проконсультируйтесь с врачом педиатром, сдайте биохимический анализ крови на печеночные трансаминазы, анализ крови на паразитарную инвазию и иммунный статус организма. После получения результатов можно будет достоверно установить диагноз.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00