18+

Диагноз ,лишняя жидкость в головном мозге.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
17 февраля 17:00, 2011

Посоветовали пить этот препарат, интересно поможет ли? и какая дозировка ,ребенку 3 года, у него задержка речи.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 февраля 20:31, 2011

Уточните пожалуйста, о каком препарате идет речь, и кто именно Вам его посоветовал.

Елена спрашивает:
18 февраля 07:55, 2011

Посоветовал невропатолог

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 февраля 10:32, 2011

Вы так и не озвучили название препарата.

Елена спрашивает:
18 февраля 10:36, 2011

Препарат Кавинтон , у ребенка в голове жидкость , идет задержка речи .

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 февраля 12:10, 2011

В том случае, если у ребенка компенсированная форма гидроцефалии, этот препарат может оказать хороший терапевтический эффект, так как он улучшает кровоснабжение головного мозга. Однако, его применение может вызвать гиперактивность у ребенка, если Вы заметите признаки повышенной возбудимости у ребенка, обязательно проконсультируйтесь с неврологом по поводу дальнейшего лечения.

Людмила спрашивает:
05 марта 09:33, 2011

У меня умеренная внутренняя гидроцефалия.Началось с повышения давления и тремора рук,тела.И я на инвалидности 11лет.У меня плохо ходит левая нога,закидываю её в сторону,и рука правая больше дрожит.А лекарство мне врач выписывает циклодол,клонозепам.Но мне они не помагают.Скажите какие нужно пройти ещё обследования,я прошла компьют.томографию.И где в Москве можно получить консультацию

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 марта 10:01, 2011

Возможно, Вам смогут помочь специалисты этого медицинского центра:
ГУ Институт неврологии РАМН г. Москва, Волоколамское шоссе, д. 80 Справочная -(495) 490-20-09.

Валентина спрашивает:
30 октября 13:42, 2012

в 2 месяыа на УЗИ обнаружили лишнюю жидкость в организме у моего сына,назначили пантокальцын,пропили,в 3 месяца УЗ показало что жидкости стало больше. Ребенок развивается хорошо,реакция хорошая,нам даже разрешили и сделали прививку АКДС. Объясните почему это токае случается? как это влияет на дальнейшее развитие ребенка? и что делать дальше????

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 октября 19:28, 2012

Пожалуйста, уточните, где именно обнаружена лишняя жидкость (если можно, воспроизведите дословно результаты УЗИ)? Как протекала Ваша беременность, как проходили роды - были ли какие-либо осложнения. С этой информацией, можно будет более точно ответить на Ваш вопрос.

Валентина комментирует:
30 октября 20:04, 2012

роды проходили нормально,сбоев не было,все анализы были хорошие. А родила я не сама,схватки начадись и продолжались 16,5 часов,в это время мне прокололи пузырь,все это время я была одна,и когда спохватились и сделали ЭКГ мылышу,то серцебиение было 90, и - мне сделали кесарево сечение. В итоге обвитие пуповиной вокруг шеи,и через спину.Это все случилось в конце 42 недели. Дословный вывод УЗИ-лишняя жидкость в головном мозге,чуть-чуть больше нормы. А уже на 3-ем месяце сказали то же самое,но жидкости стало больше. Объяснили тем,что голова растет и жидкость поэтому увеличилась.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
31 октября 21:08, 2012

В данной ситуации, все зависит от количества лишней спинномозговой жидкости (ликвора). Если ее немного, со временем, циркуляция жидкости по каналам мозга может нормализоваться и нормализуется ее количество. Ребенка должен регулярно осматривать невролог (не реже раза в два месяца), УЗИ головного мозга нужно делать раз в 3-4 месяца, для оценки количества ликвора в динамике. Если уровень ликвора будет увеличиваться, может потребоваться медикаментозное лечение. Более подробно о данной проблеме, Вы можете прочитать в нашем разделе: Гидроцефалия.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00