18+

Диагноз колит у грудного ребенка.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Марина спрашивает:
23 июня 20:39, 2011

Добрый день.Меня интересует такой вопрос, что делать когда ребенку в 1,2 ставят диагноз колит?Моя дочь родилась с полипчиком в прямой кишке,при рождении он выглядывал, потом спрятался, мы все время ходили к хирургам и после годав1,2 нас положили в больницу и удалили его(оказалось плоскоклеточная фибропапилома)но хирургу не понравилось состояние нашей слизистой, он сказал, что она выглядит как мостовая из булыжников.Спустя 2 месяца назначил повторную ректоскопию посмотрели картина не изменилась посмотрели на см 25-30,до кишечника все в рубцах,первый раз брали на биопсию,но она ничего не показала,нормальные здоровые летки.Ребенок до 7 месяцев только на гв,я на диете без жаренного, шоколада ну и всего запрещенного,живот у нее не болел,но стул был жидкий и регулярный иногда со слизью и два или три раза было немного крови(1-2 капли в слизи).Носила кал на анализ в 3 и 6 мес все хор,в 1год,1,2 и 1,4сдавали бак посев на кишечную группу и я и она все чисто.Сейчас стул регулярный 1 раз в сутки где-то с мес 10.С общего стола не кормлю кормлю правильной едой супки, кашки итд.Живот у нее никогда не болел,я так думаю потому что спала она хорошо ела тоже откуда это взялось и что с этим делать?ВЕРДИКТ ВРАЧА У ВАС КОЛИТ, А КИШКА ВЫГЛЯДИТ КАК НА ПОСЛЕДНЕЙ СТАДИИ МНОГОЛЕТНЕГО ЯЗВЕННОГО ЭНТЕРОКОЛИТА.Откуда это у вас не знаю живите как жили, соблюдай те диету .Какую,можно ли это вылечить или это на всегда?
















































эээээ\

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 июня 10:37, 2011

Причин развития неспецифического язвенного колита достаточно много. Это особенности иммунной системы, предрасположенность к аллергическим реакциям, воздействие на организм инфекций, наследственная предрасположенность, а также чрезмерная чувствительность эпителия слизистой кишечника. Лечение неспецифического язвенного колита основывается на соблюдении диеты и применении специальных лекарственных препаратов. Что касается диеты, то она должна включать в себя пищу с легкоусвояемыми белками, жирами и углеводами. Пища также должна быть обогащена различными витаминами и микроэлементами. Наотрез необходимо отказаться от грубой пищи, которая напрямую способствует раздражению кишечника. Медикаментозное лечение при необходимости вам должен подобрать врач специалист. Подробнее о данном заболевании читайте в статье: "Неспецифический язвенный колит"

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00