18+

держится температура 37,3?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Светлана спрашивает:
03 августа 17:13, 2014

Здравствуйте, моему ребенку 1.4 мес.заболел ветрянкой, на четвертый день поднялась температура 39,5 положили в больницу, кололи антибиотики, на пятый день после антибиотиков собрались выписывать у него начался панос и температура от 39 -37,3. колят теперь новые антибиотики уже третий день от паноса дают смекту, энтерол, энтерафурил, и третий день температура держится 37,3 днем и ночью, ребенок активнвй, паноса уже нет. как долго может еще держаться такая температура???

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 августа 22:51, 2014

Чаще всего при ветряной оспе не назначаются антибиотики - ребенку при этом заболевании требуется адекватный уход, реже назначаются противовирусные препараты. В том случае, если присоединяется вторичная инфекция, есть смысл назначать антибиотики. Как правило, на фоне лечения повышение температуры при ветрянке может наблюдаться до 7 дней, поэтому рекомендуем Вам не паниковать и продолжать уход за ребенком под наблюдением лечащего врача педиатра.


Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Ветряная оспа (Ветрянка). Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Высокая температура у ребенка - основные рекомендации для родителей и в цикле статей: Педиатр

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00