18+

дерматит в носогубном треугольнике и сторонам подбородка?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Светлана спрашивает:
17 апреля 17:14, 2011

Здравствуйте! У меня дерматит по сторонам носогубных складок и по сторонам подбородка - покраснение кожи с щелушением и закрытые комедоны, которые выглядят, как красные прыщики и из которых можно выдавить твердый стержень. Мне 29 лет. ребенок 4 года. Кожа комбинированная, открытые комедоны на носу и небольшие высыпания на лбу. Телосложение астеничное, грудь 0 размера, менструации регулярные , цикл 27 дней. Стул около 2 раз в день, во время менструаций и от кофе - чаще. Так много лет.
Питание: 7-15 чай 1 ч.л. заварки, 2ч.л.сахара,с молоком. 2 бутерброда с белым хлебом, сыром и маслом
11-00 . 2 фрукта, чай с бутербродом или 2 конфетами Иногда каша овсяная или кефир или творожок
14-00. Гречневая или рисовая каша с салатом(помидоры. огурцы, подсолнечное масло) , тушеным мясом или рыбой, 2 фрукта
19-00 Фрукт,вареный картофель с тушеным мясом, салат из огурцов и помидоров, чай и 2 конфеты
Дерматит появился во время беременности и прошел после родов. Кормила грудью до 1 года. Когда ребенку было 2 года, появились глубокие комедоны по сторонам подбородка. Чистки не помогают - комедоны быстро возобновляются. Стала пить ярину - комедоны прошли. пила ярину около полугода, бросила - через пару месяцев вернулись комедоны, позже присоединился дерматит. Купила Джес. пью 2 нед, пока улучшений не отмечаю.
Если не делать детального обследования, что предпринять в плане питания?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 апреля 18:09, 2011

Для лечения дерматита и избавления от камедонов обратитесь за личной консультацией к врачу дерматологу. Успешно удалением камедонов занимаются различные косметические салоны. Самостоятельное лечение дерматологических патологий гормональными препаратами нерационально и опасно для здоровья. Некоторые рекомендации по рациональному питанию читайте в статье "Проблемная кожа и диета".

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00