18+

дегенеративно-дистрофические изменения в телах позвонков и позвоночных дисках?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Оксана спрашивает:
20 июня 16:14, 2011

Здравствуйте!У моего 19-летнего сына на серии МРТ выявлено: дегенеративно-дистрофические изменения в телах позвонков и межпозвоночных дисков, проявляющиеся снижением высоты тел позвонков в средних отделах, снижением интенсивности сигнала и высоты межпозвоночных дисков, уплотнением и неровностью замыкательных пластинок телах, с узлами Шморля в н/грудном отделе. Задние выбухание межпозвоночных дисков L4/L5 до 2 мм расположенное парацентрально, с компремированием дурального мешка. L5/S1 до 3 мм расположенное парацентрально, с компремированием дурального мешка, эпидуральной клетчатки и межпозвоночных отверстий. Спинной мозг с четкими, ровными контурами без патологических сигналов.
Заключение: остеохондроз н/грудного, пояснично-крестцового отдела позвоночника. Задние протрузии межпозвоночных дисков L4/L5, L5/S1. Объемного образования в телах позвонков и спинного мозга не выявлено.
Было проведено лечение: диклофенак, В12 (уколы), мирлокс, мидокалм, эндометациновая мазь. Результатов лечение не дало, остались боли в пояснице, отдающие в правую ногу.
В 16 лет ему был поставлен диагноз: spina bifida S1.
Подскажите, пожалуйста, что нам делать дальше? Кроме того, нам принесли повестку на призыв в армию, можем ли мы расчитывать на отсрочку от призыва с этим заболеванием?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 июня 22:10, 2011

К сожалению, решение об отсрочке от службы в армии принимается только специализированной медицинской комиссией после тщательного медосмотра. Посоветуйтесь с юристом, занимающимся подобными вопросами, подготовьте все необходимые документы, и только после этого, подавайте запрос в медкомиссию военкомата.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00