18+

данные узи?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наталья спрашивает:
18 июля 22:50, 2011

Подскажите пожалуйста. что значит данные узи фолликулометрия: правый яичник доминантный фолликул 18мм,по переферии фолликула участок диффузного повышения эхогенности. Узи делала на 15 д.ц. (длина цикла в среднем 33 дня) Заранее спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 июля 15:16, 2011

Наличие доминантного фолликула говорит о наступлении овуляции. Если вы желаете забеременеть это наиболее благоприятный период для наступления беременности.

Наталья спрашивает:
19 июля 18:52, 2011

дополните пожал. ваш ответ, при этих данных узи, овуляция через какое время должна произойти, если можно укажите в течении скольки часов, для меня это очень важно, потому что я планирую беременность.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 июля 22:23, 2011

Определить дату и время овуляции в рамках интернет консультации невозможно по понятным причинам. Однако по данным УЗИ исследования и длительности менструального цикла овуляция должна произойти в ближайшие дни - 16, 17, 18 день цикла. Овуляция длится секунды - ровно столько необходимо доминантному фолликулу для того, чтобы лопнуть и высвободить в брюшную полость яйцеклетку.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00