18+

ЦМВ?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

марина спрашивает:
08 декабря 15:08, 2013

Здраствуйте,у меня ребенку идет второй месяц,он постоянно срыгивает после того как поест и иногда косит глазами.Когда понесла на осмотр к неврологу врач сказала что у него размер головы чуть больше нормы и направила меня сдать анализы на инфекции. Анализы пришли такие:антитела к ЦМВ igg 135.8, igm 0.20; антитела к toxoplasma gondii igg42.2, igm0.3 Антитела к вирусу простого герпеса1,2типа igg 17.00, igm 0.50.Авидность igg к вирусу простого герпеса 1,2 типа 65%, авидность igg к ЦМВ 68%, авидность igg к токсоплазме 85%.Скажите стоит ли мне опасаться что инфекция передалась ребенку?Хотя моему первому уже 6 лет и он здоров.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 декабря 17:47, 2013

Выявление высокоавидных антител (более 40 %) указывает на носительство или же на хроническое течение цитомегаловирусной инфекции и токсоплазмоза. Для определения необходимости проведения лечения следует лично посетить врача инфекциониста, который проведет осмотр. Чтобы определить, инфицирован ли ребенок, следует сдать анализы. Более подробно по данному вопросу читайте в соответствующих циклах статей нашего сайта, перейдя по следующим ссылкам: Цитомегаловирусная инфекция (Цитомегаловирус), Токсоплазмоз

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00