18+

Цитомегаловирус?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Марина спрашивает:
10 марта 21:09, 2011

Две недели назад сдала анализ на цитомегаловирус:
Методом ПЦР - отрицательно

Методом ИФА: IgM = 1:100 (положительно), IgG = отрицательно

Вчера повторно сдала в другой клинике методом ИФА, результат такой: IgG = 2.4 AU/mL, IgM = 0.90 Index

Что означают эти изменения и стоит ли мне обращаться к врачу и к какому?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 марта 21:29, 2011

Обратитесь для клинического обследования и назначения лечения к врачу гинекологу.

Оля спрашивает:
03 апреля 13:05, 2013

Мне 23 года. На сроке беременности 11 недель при анализе было выявлено:CMV IgM к L,CMV IgG к L (положительно).Затем меня направили на повторный анализ на сроке 15 недель и выявили : CMV IgG к L, CMV IgM k IE (1:100). Выписали Ровамицин. Стоит ли мне принимать этот препарат,как это может повлиять на ребенка?Может стоит обратиться к другому специалисту, какие анализы срочно необходимы,что я могу сделать чтобы снизить риск для ребенка? Чувствую себя хорошо, бывает правда слабость или усталость. (на протяжении беременности состояние не меняется)

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 апреля 16:18, 2013

Полученные результаты обследования указывают о наличии активной стадии цитомегаловирусной инфекции, при неадекватном и не своевременном лечении данная инфекция может поразить плод и могут возникнуть грубейшие нарушения состояния плода. Рекомендуется провести курс лечения, согласно рекомендациям и в динамике сдать анализ. Подробнее о данном заболевании и последствиях, которые могут возникать и наличии данной инфекции, читайте перейдя по ссылке: Цитомегаловирусная инфекция.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00