18+

цистит?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

марина спрашивает:
02 октября 09:24, 2012

Здравствуйте, у меня сначала был обычной формы цистит (как лет 6 назад), потом я узнала о беременности, и у меня теперь боли при мочеиспускании, подскажите что мне делать, какой-то курс таблеток пропить для беременных, или идти к врачу, и какие могут быть последствия?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 октября 09:52, 2012

Прежде всего, обязательно нужно сдать общий анализ крови и мочи и лично проконсультироваться с нефрологом или урологом. Самостоятельно никаких препаратов принимать не нужно. Только после осмотра и обследования (возможно, потребуется пройти дополнительное обследование на наличие инфекций, передающихся половым путем), врач сможет выставить точный диагноз и назначит лечение, с учетом Вашей беременности (т.е. препаратами, разрешенными при беременности). Более подробно о диагностике и лечении цистита, Вы можете прочитать в нашем медико-информационном разделе, посвященном этому заболеванию: Цистит. Подробнее о беременности, о развитии плода на каждом из ее этапов, Вы можете прочитать в нашем тематическом разделе: Календарь беременности.

марина комментирует:
02 октября 10:46, 2012

я купила травы брусники листья, можно ли мне их принимать до врача, чтобы по легче было?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
02 октября 20:46, 2012

Да, отвар из листьев брусники принимать можно. Также можно принимать Канефрон, для облегчения состояния (этот препарат разрешен к применению при беременности). Подробнее о показаниях и противопоказаниях к применению данного препарата, Вы можете прочитать в разделе: Канефрон.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00