18+

Цистит (?) при беременности?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Лидия спрашивает:
15 января 12:29, 2014

Добрый день! Мне 27 лет. срок беременности 21 неделя. Появились болевые симптомы при мочеиспускании. Были сданы
1. ОАМ, результаты: уд.вес 1015, сахар-0, белок-0, эпител. плоский 5-7, лейкоциты 3-4.
2. Мазок на микрофлору V: эп.-8-10 в п/з, лейк. 3-4 в п/зр. С: эп-4-6 в п/з, лейк- 5-7 в п/зр, флора-палочки редко; Trich, gN - не обнаружены.
3. Мазок на о/цитологию - без особенностей.
Назначили канефрон по 2т*3 в день в течение 14 дней. Прошла курс лечения назначенным канефроном, болевые симптомы стали меньше, но неприятные чувства при мочеиспускании остались. Какое лечение мне необходимо в данном случае? Очень надеюсь на Вашу помощь, т.к. мой врач-гинеколог бессильна в данном вопросе и судя по анализам, говорит, всё нормально. Но боли то сохраняются. Спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 января 13:07, 2014

Цистит при беременности - явление достаточно распространенное в связи с близостью расположения мочевыводящих путей к матке. Как правило, при отсутствии эффекта от фитопрепаратов, которым является в том числе и Канефрон, назначаются антибиотики, разрешенные к применению во время беременности. Назначить курс адекватного лечения Вам может врач уролог или нефролог после проведения личного осмотра, поэтому рекомендую Вам посетить специалиста в ближайшее время. Получить дополнительную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Цистит

Лидия комментирует:
17 января 15:02, 2014

Добрый день! Спасибо за подробный ответ! Хочу еще уточнить, была у врача уролога, назначила посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам. Пока готовятся анализы, написала рекомендации: канефрон по 2т*3 в день-1 месяц; травяные сборы, что-то одно (почечный сбор, ортосифон, медвежьи ушки) и морсы (клюквенный, брусничный). Кроме канефрона и морса - с ними всё ясно, не опасаюсь, а как на счет травяных сборов, не опасны? И какой из них безопасен при беременности? Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
17 января 18:07, 2014

Из травяных сбором наиболее подходящим при беременности является почечный чай - ортосифон, его можно применять согласно врачебным назначениям. Узнать более подробную информацию по данному вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Цистит

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00