18+

Цистит ли?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

юлия спрашивает:
20 мая 17:17, 2011

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Проконсультируте, пожалуйста результаты узи почек и общего анализа мочи к врачу на следующей неделе только). Заключение узи - избыточная подвижность правой почки, диффузные изменения почек, микролиты слева под вопросом(включение3,5 мм без четкой эхогенности). Размеры, положение почек нормальное, лоханка левой почки расширена до 9-10 мм, повышена эхогенность стенок почек. Анализ мочи - малопрозрачна, белок 0,099,эпителий 3-4,лейкоциты30-40,эритроциты5-7, бактерии+. К врачу обратилась с дискомфортом, резями и болью во время мочеиспускания, болей в почках и температуры не было. Так как кормлю грудью(ребенку 1 и 10 мес.) пила канефрон и урологический сбор. По гинекологической части инфекции исключены - сдавала анализы. Есть подозрение на кандидоз. Что можно сказать о моем диагнозе,учитывая результаты обследований? Благодарю за ответ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 мая 11:32, 2011

По анализу мочи можно сделать вывод об инфекционном заболевании мочевыводящих путей (велика вероятность уретрита и цистита, для диагностики пиелонефрита необходимо проведение дополнительных обследований). При личной консультации уролога Вам будет назначено антибактериальное и противовоспалительное лечение.

Вика спрашивает:
09 декабря 14:41, 2013

как грудью закончите кормить, можно для профилактики цистита и вообще для иммунитета мочевыводящих путей попить уропрофит, я им спасалась от цистита, теперь вообще ТТТ его вывела - раз в полгода курсом в месяц пила...

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 декабря 21:04, 2013

Уточните, пожалуйста, Ваш вопрос.

Вика спрашивает:
10 декабря 20:16, 2013

Частое мочеиспускание - всегда ли признак цистита? может это быть признаком беременности? и если частое мочеиспускание во втором и третьем триместре беременности - это признак чего?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 декабря 00:11, 2013

Как правило, частое мочеиспускание является признаком цистита и других воспалительных процессов в мочевыводящих путях. При беременности нередко наблюдается учащенное мочеиспускание, которое связано с механической причиной - давление матки, увеличенной в размерах, на мочевой пузырь. В этом случае необходимо сделать общий анализ мочи, общий анализ крови, чтобы исключить воспалительный процесс в мочевыводящих путях. Узнать более подробную информацию по интересующим Вас вопросам Вы можете в тематических разделах нашего сайта, перейдя по следующим ссылкам: Частое мочеиспускание, Беременность

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00