18+

цирроз печени?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

елена спрашивает:
15 апреля 23:03, 2011

здравствуйте скажите пожалуйста моего папы цирроз печени где то 3 4 года может и больше..я живу далеко все подробности не знаю..но у него огромный живот сказали вода в легких надо высасывать .но после этого надо опять и опять .а потом недолго отстранится жить ..скажите что нам делать?спасибо жду ответа

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 апреля 00:19, 2011

Ваш отец должен находиться под постоянным наблюдением врачей специалистов. При выраженной портальной гипертензии необходимо проконсультироваться с врачом хирургом, для проведения хирургической коррекции, если состояние пациента позволяет проведение подобных операций.

Айпери спрашивает:
27 марта 10:10, 2012

Два года назад у моей сестры было эхинокок печени и операция прошло удачным! Через два года опять беспокоила и на УЗИ сказали что у нее в печени появилась жидкость какая то, хирург сказал что время пройдет еще по болше граммов будет только тогда можно высасывать жидкость! Но мы слышали что этот болезнь началная ступень цирроза печени! Можете отвечить на вопрос, как нам быть? Спасибо заранее !

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 марта 20:09, 2012

Обычно, эхинококковая инфекция не приводит к появлению цирроза печени. К сожалению, без данных осмотра и обследования, пройденного Вашей сестрой, невозможно оценить степень выраженности патологических изменений печени. Вашей сестре необходимо пройти осмотр и обследование у врача-гепатолога, потребуется сделать развернутый биохимический анализ крови, анализ крови на инфекции (в том числе, на вирусные гепатиты), анализ крови на эхинококкоз. Также, потребуется проведение повторного УЗИ органов брюшной полости, для оценки состояния печени и поджелудочной железы в динамике. Подробнее о возможных причинах возникновения цирроза печени, клинических проявлениях, методах диагностики и лечения этого заболевания, Вы можете прочитать в нашем тематическом разделе: Цирроз печени.

Мария спрашивает:
24 августа 11:47, 2012

Помогите пожалуйста ,моей матери ставят диагноз цирроз печени .Ей 66 лет .На этом сайте прочитала ,что без биопсии печени ,токой диагноз не ставят . В марте 2012 года проходила обследование .Вот результаты ,росшифруйте пожалуйста .
ОАК-Г-96г/л, Эр-2,6х10 12/л, ЦП-1,1,рет.-3%о,тромб.-156,0х10 9/л, СОЭ-50,П-3,С-83 ,Э-1, Л-9. М-4 ,анизоцитоз+,полих.эр.-2-4п.з. Печен.ком.-с-общ.билирубин -38,0,прямой 15,0,непрямой-23,Омк/л,АСТ-0,7,АЛТ-4,0мкм/л, ВЛП-42ед.тимол.пр-2,3,сулем.пр-1,7. В суточ.моче С-0,
Узи печени :Размеры:толщина левой доли 79мм ,правой доли 147мм -увеличены за счет обеих долей.Контуры неровные ,бугристые .Край отрый .Паренхима диффузно неоднородная ,крупнозернистая .эХОГЕННОСТЬ УМЕРЕННО повышена .Желчные ходы уплотнены ,не расширены.Холедох 3мм не расширен.Портальная вена 13мм в диаметре ,расширена. Печеночные сосуды:сосудестый рисунок выражен.Лимфоузлы в воротах печени не визуализируются .Очаговых изменений нет.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 августа 23:21, 2012

В данном случае, есть признаки поражения печени, вероятнее всего цирроз, т.к. есть не только нарушения в общем, биохимическом анализе крови, типичные для поражения печени, но и все признаки УЗИ диагностики. Действительно для более точно диагностики необходимо провести биопсию печени. В том случае, если провести биопсию нет возможности, диагноз выставляется по клиническим проявлениям заболевания. Подробнее о данном заболевании методах диагностики и лечения читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Цирроз печени.

Мария комментирует:
25 августа 08:36, 2012

Спасибо большое за ответ ,скажите сколько с таким диагнозом живут. И если у нее асцит ,верошпирон не помогает ,надо ли ей пить более сильные мочегонные препараты или надо делать прокол ?
И еще у нее выпадение матки ,можно ли делать операцию с таким диагнозом ?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
25 августа 16:57, 2012

Прогноз жизни зависит от степени поражения печени, а так же компенсаторных способностей организма. Только ее лечащий врач может предположительно указать вам каков прогноз при данном заболевании. Решение о возможности проведения хирургической пластики, при выпадении матки, остается за лечащим врачом гепатологом. Подробнее о циррозе печени читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Цирроз печени.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00