18+

цирроз печени в запущенной форме?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
22 июня 18:45, 2011

Здравствуйте! У моей мамы, ей 59 лет, полгода назад появилась слабость, недомогание, потеря аппетита, а также веса. В мае месяце у нее появился асцит и ее положили в больницу, там она пролежала 3 недели, ей сделали прокол (4 литра жидкости), через 2 дня у нее снова она накопилась. Ее диагностировали в онкодиспансер, где она сдавала дважды анализы на раковые клетки, но они не подтвердились, ей ставили капельницы. В течение 5 дней состояние у нее ухудшилось, началась рвота с кровью и понос черного цвета, врачи предполагают цирроз печени, сейчас ее положили в реанимацию и капают ей кровь и плазму. Подскажите пожалуйста, насколько быстро можно привести ее в нормальное состояние и что дальше делать? Подскажите пожалуйста, что будет дальше и что делать,так как врачи только говорят, что сделают все возможное,а я места себе не нахожу. Также они говорят, что пока не могут выпустить ей жидкость, а ей очень тяжело.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 июня 00:34, 2011

К сожалению цирроз печени осложненный асцитом и кровотечение крайне сложно вылечить в короткие сроки. Необходимо определить причину появления цирроза печени и проводить интенсивную терапию. Вам необходимо находиться рядом с матерю и всячески ее поддерживать, к сожалению точно прогноз вам смогут сказать только ваши лечащие врачи. Подробнее о циррозе читайте в статье: "Цирроз печени".

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00