18+

Цирроз печени.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Игорь спрашивает:
21 мая 12:00, 2014

Здравствуйте уважаемый доктор.
Беспокоит вопрос. У меня был Гепатит С, прошел полугодовалый курс противовирусной терапии (Альтевир+Рибаверин) Генотип 3а. 4 года уже отрицательный ПЦР.
Но я употребляю частенько алкоголь и наркотики в частности марихуану и амфетомины. Недавно стал замечать что в последнее время появилась впадина в области правой стороны ложных ребер. Затем заметил что стали выпадать волосы с груди. Когда купаюсь, в ванне потом остаются достаточное колличество волос. И не нужно прилагать усилий что бы выдернуть их пальцами. Далее постоянное газообразование и метеоризм. Еда плохо усваивается, в принципе это и не удивительно. Я работаю татуировщиком, и нет времени полноценно покушать. Ем 1-2 раза в день, но по многу. Бывает еще заметил что после приема пищи, начинает дуть живот. Тяжесть. И метеоризм. А вот по большому сходить в туалет это проблема целая. Мало того
что стул очень спрессованный, а еще его очень мало. Съедаю поднос еды, а наколдую только маленький фитюль. Цвет кала обычный. Не светлый. Моча в норме. Еще крутит ноги, суставы, на погоду, и после рабочего дня. Физическим трудом занимаюсь редко, в основном в студии сижу и рисую ежедневно. На плече правом появилась нетак давно сосудистая звездочка. Тревожный знак.
Всегда по утрам очень тяжело вставать, хроническая усталость, сонливость. Язык обложен почти всегда белым налетом. Подскажите пожалуйста, бежать бегом к врачу нужно? Или это просто от неправильного образа жизни.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 мая 21:38, 2014

В данной ситуации не исключено, что прогрессирует гепатит С, а также не исключено такое осложнение как цирроз печени. Рекомендую Вам сдать биохимический анализ крови (печеночные пробы), а также лично посетить врача гепатолога. Вы можете получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Вирусный гепатит С. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Цирроз печени

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00