18+

циклим?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Алла спрашивает:
19 октября 12:25, 2012

Здравствуйте! Может ли препарат циклим увеличивать количество приливов и вызывать маточные кровотечения? Мне 50 лет и у меня двухсторонняя феохромоцитома. После приема препарата состояние ухудшается - одышка, потоотделение и боль в матке. Гинеколога со знанием особенности течения климакса при моем заболевании я не нашла.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 октября 16:49, 2012

Циклим - препарат, применяемый для смягчения негативных симптомов климакса, даже при превышении дозировки, он не должен вызывать кровотечение из матки. К сожалению, в условиях виртуальной консультации, невозможно точно определить причину ухудшения Вашего состояния. Вам обязательно необходимо пройти осмотр и обследование у гинеколога (в идеале - гинеколога-эндокринолога). Более подробно об особенностях периода климакса, Вы можете прочитать в нашем медико-информационном разделе, с одноименным названием: Климакс (менопауза).

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00