18+

Чувствительность к антибиотикам?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Светлана спрашивает:
18 августа 13:41, 2012

Добрый день. У моего ребенка обнаружили А.Стрептококк 4 степени и обозначили чувствительность к ряду антибиотиков, единственное к чему устойчиво это к пенициллину и ко-тримазолу. Врач назначил Аугментин, скажите а он поможет? ведь вроде он относится к ряду пеницилиннов или же составляющий его амоксиклав это другой?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 августа 14:27, 2012

Данный препарат относится к комбинированным препаратам и входящая в его состав Клавулоновая кислота, повышает чувствительность к патогенам. Уточните пожалуйста сколько лет ребенку и какая чувствительность была еще обнаружена, для получения адекватной консультации и выбора оптимального лечения. Подробнее о данном препарате, показаниях и противопоказаниях, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Аугментин.

Светлана комментирует:
18 августа 14:37, 2012

ребенок 12 месяцев.
анализ Str.anginonis IV степень
чувствительность: эритромицин, ванкомицин, тетрациклин, оксациллин, гентамицин, линкомицин, стрептомицин, ципрофлоксацин, цефтриоксон,
стоит ли начинать аугментин или есть более эффективное и относительно безопасное средство

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
18 августа 16:52, 2012

В том случае, если ребенок никогда не принимал антибиотик, можно начать прием с препарата Аугментин, в противном случае, рекомендуется проконсультироваться с врачом педиатром для решения вопроса о необходимости замены препарата и выбора препарата макролидного ряда (эритромицин, азитромицин). Подробнее о стрептококковой инфекции читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Стрептококк.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00