18+

Что значат симптомы ПМС, если я принимаю противозачаточные таблетки?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Александра спрашивает:
02 января 16:41, 2013

У меня явные симптомы предменструального синдрома (ПМС). Что это может значить если я принимаю противозачаточные таблетки?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 января 23:04, 2013

Как правило, при правильно подобранном контрацептивном препарате, все симптомы предменструального синдрома минимизируются. В том случае, если симптомы сохраняются, рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом, для проведения личного осмотра и дополнительного обследования: кровь на половые гормоны, УЗИ органов малого таза, для выбора оптимального средства для контрацепции.

В том случае, если на протяжении какого то времени при приеме контрацептивного препарат симптомов предменструального синдрома не наблюдалось и в какой то цикл они вновь появились, перед менструальным кровотечением, то рекомендуется исключить беременность. В данном случае, рекомендуется сдать кровь на ХГЧ и проконсультироваться с врачом гинекологом.

Подробнее о причинах появления предменструального синдрома читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Предменструальный синдром.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00