18+

что выбрать дюфастон или утрожестин?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

альбина спрашивает:
23 февраля 00:33, 2011

подскажите что лучше принимать дюфастон или утрожестан при эндометрии?мне 29 лет,планируем беременность врач предоставила выбор а я что-то не знаю что лучше в моем случае.заранее вам благодарна

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 февраля 00:58, 2011

Какова причина назначения прогестинов(какой диагноз выставлен врачом гинекологом)?

альбина спрашивает:
23 февраля 01:23, 2011

Диагноз-эндометриоз(при этом нерегулярные менструации) назначили на выбор дюфастон или утрожестин.Подскажите что лучше для меня или разницы между ними нет?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 февраля 10:28, 2011

В Утрожестане содержится прогестерон, а в Дюфастоне дигидростерон - это вещество, действующее на организм также, как прогестерон, но в отличие от него, обладающее менее выраженными побочными действиями.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00