18+

Что такое рецидивирующий фурункулез?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Екатерина спрашивает:
04 февраля 20:09, 2014

Что собой представляет рецидивирующий фурункулез?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 февраля 20:10, 2014

Часто повторяющееся воспаление не одного, а сразу нескольких волосяных мешочков и окружающих их тканей называют рецидивирующим фурункулезом. При этом фурункулы могут находиться на разных стадиях созревания.

Такое состояние характеризуется частым, длительным, тяжело протекающим воспалительным процессом, который очень плохо поддается лечению противомикробными препаратами.

Чем больший объем кожных покровов вовлекается в процесс и чем сильнее выражено воспаление, тем тяжелее протекает заболевание и медленнее наступает выздоровление.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00