18+

Что такое повышенная соя в организме?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Валентина спрашивает:
01 августа 11:29, 2011

Здравствуйте!!! У меня очень часто болит спина,я обратилась к врачу. Здала все анализы,вроде все в норме. Только сказали что у меня повышенная соя. Сейчас направили к гинекологу.Что такое повышенная соя? Спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 августа 17:51, 2011

СОЭ, или скорость оседания эритроцитов, является одним из маркеров воспаления. Повышенное значение СОЭ, свидетельствует о наличии в организме скрытого воспалительного процесса. Для исключения почечной патологии, необходимо сдать общий анализ мочи и анализ мочи по Ничипоренко, кроме того, необходимо сделать УЗИ почек и органов малого таза.

Мирослава спрашивает:
01 февраля 15:47, 2012

Мне 18 лет!!! Недавно сдала общий анализ крови и обнаружилось, что у меня СОЭ 47!!! и это меня очень пугает, если я не ошибаюсь должно быть где-то 7-10!!! У меня опушенная правая почка и воспаление мочевого пузыря!!! Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать????

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 февраля 23:14, 2012

В данном случае рекомендуется проконсультироваться с врачом нефрологом для проведения личного осмотра и обследования: общий анализ мочи и крови, биохимический анализ крови, УЗИ внутренних органов, урокультуру, при необходимости урографию и цистоскопию. Только после получения результатов обследования врач специалист выставит точный диагноз и при необходимости назначит адекватное лечение, а так же возможно необходимо будет провести инстилляции мочевого пузыря и физиолечение. Данные результаты СОЭ говорят о выраженном воспалительном процессе, который может быть вызван патологией мочеполового тракта. Подробнее о заболевании мочевого пузыря читайте перейдя по ссылке: Цистит.

Юлия спрашивает:
09 февраля 10:43, 2012

Здравствуйте! Недавно здала анализы крови и обнаружили повышенные ЛИМФОЦИТЫ 42 вместо 19-37 и также повышена Скорость (реакция) оседания эротроцитов 22 вместо от 2-15. Что делать с чего начать, терапевт тольком ничег не сказал и ни чего не назначила. Сказала что может проблемы либо с желудком либо по гинекологии. Подскажите пожалуйста с чего начать, куда в первую очередь идти, что обследовать??? Зарание огромное спасибо!!!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 февраля 17:06, 2012

Повышение уровня лимфоцитов может говорить о вирусной инфекции, в том случае, если у вас есть признаки простуды, то вероятнее всего лимфоцитоз и высокое СОЭ может говорить в пользу вирусного процесса. Уточните пожалуйста есть ли у вас жалобы на данный момент? Подробнее о данных общего анализа крови читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Общий анализ крови.

наталья спрашивает:
04 февраля 12:49, 2014

Здравствуйте у меня такой вопрос у свекрови плохие анализы мочи повышанны электроциты и повышана соя в моче лежала в больници не чего не обнаружили а электроциты 50.000-& бывает что и не просчитать инфекци нет не какой что это может быть и очень потливость повышанна мы с мужем готовимся к худьшему пиогефрита нет кисты нет камней в почкпх нет а моча плохая

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 февраля 17:31, 2014

Нередко повышение уровня эритроцитов в моче является началом гломерулонефрита, поэтому рекомендую пройти полное обследование, чтобы исключить данный диагноз: УЗИ почек, определить титр антител к стрептококку в крови, радиоизотопную ангиоренографию и лично проконсультироваться с врачом урологом. Получить дополнительную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Гломерулонефрит

наталья спрашивает:
04 февраля 12:52, 2014

и еще забыла сказать слабость большая то все хорошо то лежит пластом встать не может

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 февраля 17:39, 2014

В том случае, если начинается гломерулонефрит, наличие слабости, повышенной утомляемости не исключено и, как правило, сопровождает данное заболевание. Узнать более подробную информацию по данному вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Все о гломерулонефрите и его лечении

Ксения спрашивает:
15 апреля 12:10, 2014

Добрый день! я пролежала в больнице с воспалением хронического пиелонефрита! Пролежала 7 дней, узи ни чего не показало, урография тоже! Сейчас выписывают но в боку все равно ноет! Говорят анализы нормальные, только соя 26! Может ли быть что это из за перенесенного воспаления она еще не упала? Или это меня не вылечили и воспаление еще идет? (антибиотик кололи всего 5 дней)

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 апреля 23:11, 2014

Повышение уровня СОЭ свидетельствует о наличие воспалительного процесса в организме. Как правило, данный показатель нормализуется не сразу, а спустя 7-10 дней после окончания лечения. Рекомендую Вам повторно сдать анализ через 7-10 дней и при сохраняющихся признаках воспаления посетить врача уролога или нефролога для продолжения лечения. Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Общий анализ крови. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Пиелонефрит

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00