18+

Что такое плюс-ткань?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Иван спрашивает:
21 сентября 09:28, 2012

Что такое плюс-ткань в легком?Это значит рак?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 сентября 12:43, 2012

Плюс-ткань может означать наличие опухолевого образования, оно может быть как доброкачественным, так и злокачественным. Для уточнения ситуации, необходимо пройти осмотр и обследование у онколога. Исключить онкологическую патологию, можно с помощью определения уровня онкомаркеров, специфических для легочной ткани: CYFRA 21-1, РЭА, НСЕ (NSE), Tu M2-PK, SCC, СА 72-4, а также, с помощью биопсии образования. После осмотра, врач-онколог сможет рекомендовать Вам более конкретный план дальнейшего обследования. Более подробно о данной проблеме, Вы можете прочитать в нашем медико-информационном разделе: Онкология.

Иван спрашивает:
21 сентября 13:57, 2012

КТ легких - небольшое утолщение плевры ,в верхней доли правого легкого больше в 2. сегменте неоднородная инфильтрация вокруг верхней доли 2 сегментарного бронха плюс-ткань, которая сильно уменьшает просвет бронхов. в корне правого легкого увеличены лимфатическихе узлы,увеличение лимфатических узлов до 1,5 cm.Поясните .
Все началось с пневмонией,сделали рентген выявили пневмонию правого легкого нижней и средней доли,через 9.дней без динамики но уже в верхней доле 3.сегменте инфильтрация(нижняя и средняя доля не упомянута), потом через 5.дней инфильтрат во 2. сегменте,а через 2.5 месяцев рентген:В левом легком не чего не обнаружено, в правом--легочный рисунок усилен и немного деформирован в прикорневой зоне и в 2. сегменте. Корень относительно структурный Синусы свободны.»Скажите на что все похоже?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 сентября 19:30, 2012

В просвете бронха есть образование, которое может быть как инфильтратом или слизью как последствие пневмонии, либо наличие образования, которое так же может закрывать просвет бронха. Увеличение лимфатических узлов, так же указывает на наличие образования в легкий. Рекомендуется провести бронхоскопию с биопсией образования, для уточнения диагноза и при необходимости назначения адекватного и своевременного лечения. Так же можно сдать кровь на онкомаркеры, которые специфичны для легочной ткани, исключить туберкулезное поражение легочной ткани. Подробнее о легочной патологии читайте перейдя по ссылке: Онкология.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00