18+

Что такое планшетный тест на беременность?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Юлия спрашивает:
13 мая 18:35, 2014

Что собой представляет планшетный тест на беременность?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 мая 18:36, 2014

Планшетный тест на беременность представляет собой более удобную и практичную модификацию обычных полосок. Планшетный тест выглядит в виде пластиковой плоской кассеты в форме вытянутого прямоугольника, на которой имеется два окошка, а внутри расположена специальная бумага, пропитанная химическими реактивами. Упрощенно можно представить себе планшетный тест в виде обычной полоски, заключенной в пластиковый корпус. Одно окошко на кассете, имеющее круглую форму, предназначено для внесения капель мочи. Второе окошко прямоугольной формы предназначено для чтения результатов, поскольку именно в нем появляются одна или две "полоски". Одна поперечная полоска означает, что женщина не беременна. А две параллельные полоски означают наличие беременности. Причем даже слабая или тусклая вторая полоска считается признаком беременности.

Планшетный тест удобнее в использовании и несколько точнее обычных полосок за счет того, что при его применении необходимо внести в специальное окошко, строго дозированное количество мочи и ждать появления результата в виде полосок. Кроме того, планшетный тест аккуратен, поскольку не оставляет на поверхности следов мочи подобно полоскам.

Чувствительность планшетных тестов точно такая же, как и у полосок. Однако, в общем, планшетные системы обладают большей точностью за счет того, что вносится точное количество мочи, не происходит перемачивания и передерживания реактивов. Именно поэтому при использовании планшетных систем не появляются полоски-призраки (линии испарения), которые провоцируются именно попаданием избыточного количества мочи на тест-полоску или слишком длительным удерживанием ее в емкости с мочой. То есть, планшетный тест не заставит женщину сомневаться в тесте, думая над тем, что представляет собой вторая бледная и еле видимая полоска – призрак или положительный результат.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00