18+

Что такое лейкоплакия шейки матки?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Калина спрашивает:
19 февраля 10:49, 2013

Что такое лейкоплакия шейки матки?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 февраля 16:18, 2013

Лейкоплакия шейки матки это предраковое заболевание, которое требует срочного обращение к врачу гинекологу, для определения тактики лечения.

Лейкоплакия шейки матки - это патологический процесс, нарушение эпителизации шейки матки и изменение эпителия выстилающего шейку матки.

Рассмотрим вопросы, в результате чего возникает лейкоплакия шейки матки:

1. Хронические воспалительные заболевания: половые инфекции.

2. Персистирование вируса папилломы человека, который вызывает поражение слизистой шейки матки.

3. Снижение местного иммунитета.

4. Травматизация шейки матки, множественные аборты, множественные роды, внутриматочные спирали и другие травмирующие факторы.

5. неадекватное лечение уже имеющейся патологии щейки матки, когда происходит перерождение эпителия шейки матки на патологический.

выставление данного диагноза, требует безотлагательного проведения гисто-цитологического обследования, выставление точного диагноза и проведение адекватного лечения, под контролем врача специалиста.

Подробнее о данном заболевании читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Лейкоплакия шейки матки.

Елизавета спрашивает:
06 марта 02:25, 2013

Здравствуйте!В тяжёлых родах,удалили матку,шейку матки,оставили яичники.я от знакомой узнала что яичники высыхают через 5 лет.Правда ли это?просьба подсказать,как сохранить яичники.Врач участковый мне сказала,чтоб я 1 раз в год приходила провериться.Про гормональные спросила,она сказала ничего не надо принимать.Спасибо за ответ!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 марта 11:01, 2013

В том случае, если функция яичников не нарушена, то вам не о чем беспокоиться, т.к. необратимые процессы в яичниках происходят, если есть выраженные гормональные нарушения, или хронический воспалительный процесс. Вам действительно необходимо ежегодно проходить осмотр и обследование у врача гинеколога-эндокринолога, который поможет при необходимости восстановить функцию яичников и при необходимости назначить корректирующее лечение. Подробнее о гинекологическом осмотре и обследовании читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Гинекология.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00