18+

Что такое кандидозный вагинит?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
30 мая 19:58, 2014

Что собой представляет кандидозный вагинит?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 мая 20:01, 2014

Причиной кандидозного вагинита (молочницы) являются грибки (рода Кандида). В норме эти грибки существуют в кишечнике в небольшом количестве. При нарушении нормального соотношения микрофлоры во влагалище, при ослаблении иммунитета, при неправильном или длительном приеме антибиотиков грибки начинают усиленно размножаться. Таким образом, они вытесняют из влагалища нормальную микрофлору и вызывают воспалительный процесс слизистой оболочки.

Вопрос передачи кандидоза половым путем – спорный. Но у 10% мужчин (половых партнеров женщин с молочницей) при обследовании также обнаружены грибы.

Для кандидозного вагинита характерны выделения белого цвета, напоминающие творог, выраженный зуд в области промежности, дискомфорт и боли внизу живота.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00