18+

Что такое электронный тест на беременность?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Дарья спрашивает:
14 мая 21:47, 2014

Что собой представляет электронный тест на беременность?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 мая 21:50, 2014

Электронный тест представляет собой последнюю модификацию экспресс-систем для определения беременности на ранних сроках. Электронным тест назван, потому что, во-первых, он имеет стандартный USB-разъем и присоединяется к компьютеру для обработки данных исследования, и во-вторых, снабжен жидкокристаллическим табло, на котором и отображается результат.

Присоединение к компьютеру необходимо, поскольку для обработки полученных данных и выведения результата исследования на жидкокристаллическое табло электронный тест нуждается в некотором количестве электроэнергии.

Электронный тест является очень точным и простым в использовании, поскольку результат высвечивается на табло не в виде привычных полосок, а в форме символов "+", "-" или слов "да", "нет", "pregnant", "non pregnant". Такая форма результата позволяет женщине точно понять, беременна она или нет, не сомневаясь по поводу толщины или яркости полосок на обычном тесте.

Электронный тест имеет вид вытянутой плоской пластиковой кассеты с ручкой на одной стороне и пробозаборником, закрытым крышкой на другой. Со стороны ручки имеется стандартный USB-разъем, который также плотно закрыт крышечкой. Для проведения исследования с пробозаборника, имеющего вид вытянутого, продолговатого, плоского "язычка", следует снять крышку и подставить под струю мочи на 5 секунд. Если женщина по каким-либо причинам не может подставить пробозаборник под струю мочи, то следует собрать ее в чистую емкость. Затем пробозаборник опустить в мочу на 20 секунд.

После контакта с мочой пробозаборник следует закрыть крышкой и присоединить к включенному компьютеру через USB-разъем на 1 – 2 минуты. За это время тест обработает полученные данные и на экране появится результат в виде значков "+" или "-". Результат останется на экране неизменным примерно сутки, поэтому его можно зафиксировать в течение 24 часов после тестирования, не боясь пропустить нужный момент и получить неправильные данные.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00