18+

Что такое бутылочка против срыгивания?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Надежда спрашивает:
07 мая 09:39, 2014

Что собой представляет бутылочка против срыгивания?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 мая 09:41, 2014

Детей, у которых часто бывают срыгивания, рекомендуется кормить из специальной бутылочки д-ра Брауна. Суть ее действия состоит в том, что в верхней части бутылочки, там, где расположена соска, имеется клапан, который препятствует заглатыванию воздуха при сосании. Кроме того, конструкция исключает возникновение вакуума и воздушных пузырьков, а потому кормление максимально похоже на сосание материнской груди.

Считается, что в таких бутылочках не разрушаются витамины и основные питательные вещества. Скошенный верх емкости позволяет придавать ребенку при кормлении наиболее физиологичную позу, которая также предотвращает избыточное заглатывание воздуха.

Основные показания для использования специальных бутылочек – профилактика срыгиваний, кишечных колик и повышенного газообразования.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00