18+

Что с гормонами?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Алина спрашивает:
26 августа 11:39, 2012

Добрый день! Мне 25, и планируем беременность полгода. На неделе сдала анализы на гормоны, результаты следующие:
ФСГ 16,01 ( норма 3,75-8,78)
ЛГ 6,29 ( норма 2,12-10,89
Эстрадиол 19( норма 23-139)
Все остальные гормоны ( тестестерон, пролактин, кортизол, ДГАЭС,Т4, ТТГ) в норме. Муж сдал спермограмму - заключение нормозооспермия, мар тест

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 августа 21:21, 2012

Пожалуйста, уточните единицы измерения, в которых проводилось определение уровня гормонов в крови, а также, день менструального цикла, на который Вы проходили данное обследование. С этой информацией, можно будет ответить на Ваш вопрос более точно.

Алина комментирует:
26 августа 22:23, 2012

ФСГ мМЕ/мл
ЛГ мЕд/л
Эстрадиол пг/мл
Гормоны сдавались на второй день цикла.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
27 августа 11:20, 2012

Дело в том, что проверять уровень данных гормонов в крови необходимо на 5-6й день менструального цикла, в другие дни, уровень этих гормонов может не отражать реальное состояние гормонпродуцирующей функции яичников. По результатам обследования, нарушено соотношение ФСГ к ЛГ, снижен уровень эстрадиола. Подобная картина может быть характерна для синдрома поликистозных яичников. Для уточнения ситуации, необходимо пройти осмотр гинеколога, сделать УЗИ органов малого таза, а также, проверить уровень прогестерона в крови (на 21-22 день менструального цикла). Более подробную информацию об этом патологическом состоянии, наиболее частых причинах его возникновения, основных клинических проявлениях, методах диагностики и принципах лечения, Вы можете прочитать в нашей статье: Синдром поликистозных яичников.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00