18+

Что посоветуете?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Что посоветуете? спрашивает:
06 декабря 17:04, 2010

Моему ребёнку 7 лет девочка по болело пол класса и мы в том числе с сначала просто вставая утром рычала т.е. не могла откашляться но при этом не кашляла через 3 дня 23,11,2010 поднялась температура 39,6 и мы начали кашлять но он перешел в мокрый т.е. пытается откашляться но мокроту откашлять не получается температура была три дня и потом исчезла появились сопли кашлять продолжаем, откашливаемся но мокрота так и не отходит. Прошло 8 дней 05,12,2010 и у нас опять поднялась температура но уже выше 38,6 не поднимается на второй день 38,4 а вчера 38, сопли, кашельв все в комплекте. Вызывали педиатра у же два раза в легких все чисто говорит что грипп сейчас такой, выписала антибиотик цефакс бутылки хватило на 4 дня сегодня последняя порция но темпиратура сегодня 38,2 и возникает вопрос как с ним бороться садить ребёнка на антибиотики не хочется.Что посоветуете?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 декабря 20:15, 2010

Необходимо совместно с Вашим врачом педиатром решить вопрос относительно применения противовирусных средств. Длительно персистирующая высокая температура свидетельствует о том, что организм самостоятельно спариваться с данной инфекцией не может. Подробнее о пртивовирусных средствах читайте в статье "Медикаментозное лечение гриппа".

людмила спрашивает:
07 декабря 22:39, 2010

Может сдать какие то анализы сделать снимок легких температура так и держится 38,00-38,2 уже 5-ть дней. Цефакс пропили но по-моему зря никакой реакции к улучшению.Что делать я в панике и не знаю как помочь своему ребёнку!!!!!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 декабря 23:19, 2010

Вам следует сдать общий анализ крови, посев из носоглотки, сделать ренгенографию грудной клетки в двух проекциях. Повторно проконсультируйтесь с педиатром для коррекции лечения.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00