18+

Что полезнее пить при таком давлении:зеленый чай,черный чай или кофе?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анастасия спрашивает:
27 сентября 10:29, 2012

Здравствуйте. Мне 21 год. Моё давление (когда голова не болит,и я себя хорошо чувствую) где-то 85/55. Что полезнее пить при таком давлении:зеленый чай,черный чай или кофе?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 сентября 19:53, 2012

Оба упомянутых Вами напитка можно употреблять в том случае, если нет противопоказаний со стороны желудочно-кишечного тракта, сердца, почек. Вред и польза чая или кофе, зависит, в первую очередь, от качества этих продуктов. Полезнее употреблять свежеприготовленный чай и натуральный кофе. Главное - не делать их слишком крепкими и не употреблять их во второй половине дня - чтобы избежать проблем со сном. Более подробно о чае и кофе, Вы можете прочитать в наших тематических разделах, посвященных этим продктам: Чай и Кофе. Подробнее о коррекции пониженного давления, Вы можете прочитать в нашем медико-информационном разделе, с одноименным названием: Гипотония.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00