18+

Что означает результат анализов на гармоны ТТГ - 0,04, Т4 - 81,0?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Екатерина спрашивает:
17 мая 11:21, 2012

Подскажите пожалуйста, мне 21 год, я в последнее время плохо себя чувствую. Очень быстро устаю, много плачу, худею, поправляюсь, худею, раздражительна, агрессивна, часто мучают головные боли, руки спина и лицо покрылось акне. Решила сходить к эндокринологу. При осмотре было выявлено, что у меня увеличена ЩЗ (20,0 общий объем), мне поставили диагноз ДТЗ. На УЗИ щетовидку посмотрели сказали АИТ. Сегодня пришли анализы на ТТГ - 0,04, Т4 - 81,0. Боюсь что мне еще что нибудь поставят. Объясните пожалуйста что означает результат анализов на гармоны((((

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 мая 17:59, 2012

Уточните пожалуйста единицы измерения гормонов, для адекватной интерпретации результатов и получения адекватной консультации. Подробнее о нарушениях работы щитовидной железы читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Щитовидная железа.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00