18+

что нужно сделать чтоб облегчить токсикоз?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Нина спрашивает:
10 января 14:54, 2012

У меня 6 неделя беременности,мне 24 года.Очень сильно тошнит все время суток, но рвоты нет.я не могу готовить кушать и даже сама нормально кушать.тошнит от всех запахов еды.Пожалуйста подскажите что мне делать.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 января 20:56, 2012

В данном случае, это токсикоз первого триместра беременности. Рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом для проведения осмотра и обследования для исключения анемии или других патологий (гастрита, панкреатита и т.д.). В том случае, если органическая патология будет исключена, рекомендуется придерживаться щадящего режима питания, употреблять те продукты питания, которые не вызывают у вас отвращения и тошноты. Пища должна быть разнообразной, вкусной, привлекательной – это поможет преодолеть отвращение к еде. Еда должна быть легкоусвояемой и калорийной, и содержать достаточное количество витаминов. Для такой диеты подходят все сорта легкого мяса (куриное, кроличье, молодая телятина), рыба и рыбные консервы, яйца, молочно-кислые продукты (кефир, творог, йогурт), свежие овощи и фрукты, злаки. Прием еды следует разделить на 5 и более раз в день, пищу принимать в небольшом количестве. Желательно принимать пищу немного охлажденной. Полезно принимать пищу в положении полулежа, небольшими порциями, запивая стаканом минеральной негазированной воды или фруктового сока. Подробнее о токсикозе первого триместра беременности читайте перейдя по ссылке: Токсикоз.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00