18+

Что может означать немение ног?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Оксана спрашивает:
31 мая 22:10, 2011

Здравствуйте, мне 17. Большое спасибо за ответы на предыдущие вопросы) Второй день, не с того не с сего немеет левая нога, чем дольше, тем больше, но пока только до колена, присутствует легкая припухлость. Когда провожу рукой по ноге,то ничего не чувствую, совсем. Скажите пожалуйста, что это может быть такое? Заранее спасибо за ответ!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
01 июня 17:27, 2011

К сожалению, на основании Вашего описания невозможно поставить даже предварительный диагноз. Вам необходимо пройти осмотр хирурга, для более точной диагностики, а также, осмотр невролога.

Оксана спрашивает:
18 августа 23:37, 2011

Здравствуйте! Спасибо большое за предыдущие советы, мне они очень помогли. Снова обращаюсь, к вам с вопросом... Неделю назад была на море, там купалась в холодной воде, а когда приехала стало болеть в области горла, сначала подумала простудила горло, но оказалось что болят, словно сдавливают горло, как мне сказали лимфоузлы. Кроме того уже неделю держится температура, утром -37, а под вечер до 37,5 и общее состояние от бодрого с утра, к вечеру стает болезненным, , часто голова болит, повышенная усталость и т.д Думала это какая-то разновидность гриппа, ничего не предпринимала, но уже неделя почти прошла, а состояние все тоже. Подскажите пожалуйста, что это может быть и стоит ли обращаться с этим к врачу? Заранее спасибо за ответ!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 августа 23:25, 2011

К врачу стоит обратиться, необходимо так же сдать развернутый анализ крови и при необходимости проконсультироваться с врачом гематологом. Только после проведения личного осмотра врач определит причину возникновения регионарного лимфаденита и назначит адекватное лечение.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00