18+

Что могут означать коричневые выделения при беременности?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анна спрашивает:
04 ноября 20:36, 2011

У меня 10 неделя беременности, самочувствие нормальное, бывает небольшая тошнота, но это не страшно. Меня больше волнует то, что у меня появились коричневые выделения, но они не регулярны: могут с утра немного мазать, потом в течение дня нет ничего и дня через два опять начинается....Я обеспокоена!!! Беременность у меня вторая....К врачу не обращалась. Что за выделения и по какой причине они появились??

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 ноября 23:22, 2011

Чаще всего, причиной появления описанных Вами кровянистых выделений из влагалища при беременности, является недостаточное количество прогестерона в крови, связанное с нарушением работы желтого тела яичников. Прогестерон необходим для сохранения и полноценного развития зародыша, при снижении его концентрации в крови, могут появляться кровянистые выделения, а затем, может появиться и угроза прерывания беременности. Подробнее о влиянии прогестерона на плод и женский организм, Вы можете прочитать в этом разделе: Прогестерон. Для более точной диагностики, Вам обязательно нужно пройти осмотр гинеколога и сделать УЗИ органов малого таза (для исключения отслойки плаценты и угрозы прерывания беременности). Возможно, для сохранения беременности Вам потребуется применение искусственных аналогов прогестерона, например, препарата Дюфастон. Однако, схему лечения и дозировку аналогов прогестерона, определяет исключительно лечащий врач-гинеколог, после личного осмотра и ознакомления с результатами УЗИ. Более подробно о показаниях и противопоказаниях к применению препарата Дюфастон, Вы можете прочитать в одноименном разделе: Дюфастон.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00